2016年至2017学年第二学期学科竞赛在各位老师大力支持和同学们的热情参与下,已圆满结束。在这次竞赛过程中,学校领导、各年级主任都非常重视,各学科备课组长认真组织,精心选题,及时批改,保证了这次竞赛的顺利进行。
本次竞赛共有初一、初二年级语文、数学、英语、初三年级语文、数学、英语、物理、化学等十一个学科参加,将近100位老师参与了竞赛过程,有1300多名学生参加了竞赛,经过各年级老师的认真选拔,共有120多名同学获得各学科竞赛一等奖,230多名同学获得二等奖,320多名同学获得三等奖。
这次竞赛是我校本学期教学工作的一年大事,希望在这次竞赛中获奖的同学再接再厉,争取更大的成绩,也希望其他同学向获奖的同学学习,在即将到来的期末考试中取得优异的成绩。
初一年级语文竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初一10班 初一3班
二等奖:初一2班、初一5班 初一7班
个人一等奖
班级 姓名 辅导老师(所有学科个人奖第一列为班级,第二列为获奖学生,第三列为辅导老师)
2 张宝涵 鹿敏
3 徐昕悦 赵鹏
3 兰天茹 赵鹏
6 郭静宜 潘建强
7 张烁 张春玲
10 丛杉 李树军
10 李文哲 李树军
个人二等奖
1 巴瑞泽 鹿敏
1 毛旭雯 鹿敏
2 王雨桐 鹿敏
2 张高睿 鹿敏
3 张倩文 赵鹏
3 唐章鸿 赵鹏
4 兰天奕 赵鹏
4 崔静瑶 赵鹏
5 伊然 潘进强
5 孙卓瑶 潘进强
6 郭晓晨 潘进强
6 曹鸣远 潘进强
7 赵嘉琪 张春玲
7 管庆祝 张春玲
8 李瑞雪 张春玲
8 王心童 张春玲
9 曹爱莉 李树军
9 洪钰欣 李树军
10 杨子萱 李树军
个人三等奖
1 商佳雯 鹿敏
1 陈玥彤 鹿敏
1 杨晨雨 鹿敏
2 秦冰冰 鹿敏
2 高艺鑫 鹿敏
2 孙欣雨 鹿敏
3 付琳 赵鹏
3 潘文凯 赵鹏
3 黄超昆 赵鹏
4 刘淼 赵鹏
4 田云鹏 赵鹏
4 崔晨嘉 赵鹏
5 马晨茜 潘进强
5 宗一嵩 潘进强
5 卞庆晗 潘进强
6 齐智杰 潘进强
6 左洪灿 潘进强
6 翟久洁 潘进强
7 刘仁凯 张春玲
7 郑昊 张春玲
7 张雨露 张春玲
8 杨依璇 张春玲
8 任泽阳 张春玲
8 栾甜甜 张春玲
9 楚慧文 李树军
9 王筱芦 李树军
9 沈子涵 李树军
10 任伟航 李树军
10 程芳寒 李树军
10 陈佳桐 李树军
初一年级数学竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初一1班 初一8班
二等奖:初一10班、初一9班 初一7班
个人一等奖
班级 姓名 辅导老师
7 郑昊 范晓玲
4 田云鹏 朱全礼
1 牛东宝 文素平
3 付少威 朱全礼
7 陈涵玉 范晓玲
1 张甲棽 文素平
10 王瀚 王亚
个人二等奖
1 涂婳 文素平
1 翟舒桐 文素平
4 刘淼 朱全礼
4 安心妍 朱全礼
5 王崇臣 贾祖明
5 李灿 贾祖明
5 冀震震 贾祖明
6 高增淦 贾祖明
7 柴亦卓 范晓玲
8 杨昊文 范晓玲
8 吴振宇 范晓玲
8 栾甜甜 范晓玲
9 耿世鸣 王亚
10 张晓雅 王亚
3 牛翔 朱全礼
4 邵震凯 朱全礼
7 何飞 范晓玲
1 张馨儿 文素平
3 陈晓婷 朱全礼
4 唐宋安琪 朱全礼
6 郭晓晨 贾祖明
7 赵嘉祺 范晓玲
9 吕晶晶 王亚
9 冯哲 王亚
9 刘传金 王亚
10 陈佳桐 王亚
10 杨子萱 王亚
3 陈晓婷 朱全礼
个人三等奖
1 伊少冉 文素平
1 唐敬冉 文素平
2 王运哲 文素平
1 苏凌羽 文素平
2 闫志翔 文素平
2 范佳妮 文素平
2 宋雅馨 文素平
5 卞庆晗 贾祖明
7 郭彦孜 范晓玲
7 朱冠霖 范晓玲
8 刘佳琦 范晓玲
8 任泽阳 范晓玲
8 李扬 范晓玲
8 孙东旭 范晓玲
8 庄献涛 范晓玲
9 沈子涵 王亚
9 王亚诺 王亚
9 曹培硕 王亚
10 周心怡 王亚
10 丛杉 王亚
8 王心童 范晓玲
9 陈康泽 王亚
5 杨涢韬 贾祖明
6 翟久洁 贾祖明
6 李子佳 贾祖明
7 柴朋江 范晓玲
初一年级英语竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初一(1)班 初一(2)班
二等奖:初一(8)班、初一(7)班 初一(9)班
个人成绩一等奖
7 赵嘉祺 马欢
1 杨晨雨 阮中华
1 高文彬 阮中华
1 翟舒桐 阮中华
8 李瑞雪 马欢
1 牛冬宝 阮中华
7 卓怡然 马欢
8 孙东旭 马欢
1 侯书言 阮中华
7 郑昊 马欢
个人成绩二等奖
8 庄献涛 马欢
1 姜德沛 阮中华
2 杨景茁 阮中华
2 张宝涵 阮中华
2 郭嘉 阮中华
8 任泽阳 马欢
1 伊少冉 阮中华
6 申思远 李彦霞
8 王心童 马欢
1 李雨婷 阮中华
2 闫志翔 阮中华
1 丁翊恒 阮中华
2 王运哲 阮中华
4 李焕祥 刘云霄
5 孙卓瑶 李彦霞
8 赵浩涛 马欢
9 曹爱莉 张素婷
9 刘智鑫 张素婷
1 涂婳 阮中华
1 张馨儿 阮中华
个人三等奖
4 田云鹏 刘云霄
5 陈俊杰 李彦霞
6 高增淦 李彦霞
7 刘仁凯 马欢
9 王润泽 张素婷
2 宋雅馨 阮中华
2 张高睿 阮中华
3 张骞文 刘云霄
9 冯哲 张素婷
9 赵雨蔓 张素婷
1 耿涵彧 阮中华
6 曹鸣远 李彦霞
7 陈涵玉 马欢
9 刘佳明 张素婷
1 高紫涵 阮中华
3 徐昕悦 刘云霄
4 唐宋安琪 刘云霄
4 刘淼 刘云霄
5 马晨茜 李彦霞
6 郭静宜 李彦霞
7 王亚楠 马欢
8 李扬 马欢
2 陈雨凡 阮中华
4 李晓磊 刘云霄
5 李灿 李彦霞
8 朱瑛琪 马欢
6 郭晓晨 李彦霞
2 齐岛 阮中华
5 丁博宇 李彦霞
6 王怡晨 李彦霞
7 刘子烨 马欢
9 陈宏远 张素婷
初二年级作文竞赛
团体奖
一等奖:初二(5)班
二等奖:初二(2)、(1)班
个人成绩一等奖
6 张欣然 田建方
6 牛奕蕾 田建方
8 张馨悦 杜姣娈
5 潘文菲 田建方
2 杨晓婵 陈海云
2 李佳琪 陈海云
5 冯馨怡 田建方
4 席雨菲 常自军
4 王可欣 常自军
1 夏兰心 常自军
1 王钰鑫 常自军
二等奖
1 孙之晗 常自军
1 刘尚实 常自军
2 郑亚楠 陈海云
2 岳嘉铭 陈海云
3 黄雅欣 王慧金
3 陈曦 王慧金
4 许嘉乐 常自军
4 王晨曦 常自军
5 陈含章 田建方
5 穆婉清 田建方
6 胡晓雨 田建方
6 王心怡 田建方
7 陈奕阳 杜姣娈
7 温佳慧 杜姣娈
8 程梓萌 杜姣娈
8 郑润瑶 杜姣娈
2 刘思彤 陈海云
4 刘家辉 常自军
1 黄浩然 常自军
三等奖
1 李明达 常自军
1 于子慧 常自军
1 赵子霖 常自军
2 戚添悦 陈海云
2 郭佳妮 陈海云
2 孙安然 陈海云
3 王玉珠 王慧金
3 张欣雅 王慧金
3 王彤 王慧金
4 柳雨欣 常自军
4 刘骅 常自军
4 冯成舟 常自军
5 闫子旭 田建方
5 赵愉灿 田建方
5 张茂洋 田建方
5 王文博 田建方
6 张昱茜 田建方
6 李汀雨 田建方
6 崔天乐 田建方
7 武艳杰 杜姣娈
7 张雨晨 杜姣娈
7 温佳欣 杜姣娈
8 翟佳荫 杜姣娈
8 李克钦 杜姣娈
8 封祎涵 杜姣娈
初二年级数学竞赛
团体奖
一等奖:初二2班
二等奖:初二5、3班
一等奖
1 刘雨函 郭平均
2 戚添悦 郭平均
2 熊子懿 郭平均
3 陈曦 刘术贵
3 武文禹 刘术贵
5 冯馨怡 吕飞
8 杞正阳 关群峥
7 陈奕阳 关群峥
2 杨文灏 郭平均
8 郭靖琳 关群峥
二等奖
2 郭佳妮 郭平均
6 崔天乐 吕飞
8 张馨悦 关群峥
4 许嘉乐 闫树星
6 王忠诚 吕飞
5 穆婉清 吕飞
8 汤云鹏 关群峥
2 郑亚楠 郭平均
2 李佳琪 郭平均
4 王可欣 闫树星
1 刘尚实 郭平均
1 孙之晗 郭平均
1 赵子霖 郭平均
5 张兆斌 吕飞
7 李彦鑫 关群峥
3 巴连昊 刘术贵
7 张雨晨 关群峥
3 尚应梁 刘术贵
3 徐婉凌 刘术贵
4 柳雨欣 闫树星
6 邓佳琪 吕飞
6 刘涵 吕飞
三等奖
7 李梓荷 关群峥
8 程梓萌 关群峥
4 黄文洁 闫树星
7 于熙禾 关群峥
8 王心卓 关群峥
1 王思捷 郭平均
2 岳嘉铭 郭平均
7 田一帆 关群峥
2 杨晓婵 郭平均
5 陈含章 吕飞
5 王俊 吕飞
5 赵愉灿 吕飞
7 李小慧 关群峥
1 翟黎旭 郭平均
5 王勇超 吕飞
2 孙安然 郭平均
4 席雨菲 闫树星
7 王龙飞 关群峥
1 杨轶文 郭平均
3 王玉珠 刘术贵
4 李非谋 闫树星
6 刘瑞滢 吕飞
2 刘旭冉 郭平均
3 马晓文 刘术贵
3 张润 刘术贵
5 肖子昂 吕飞
5 闫子旭 吕飞
8 郑润瑶 关群峥
初二年级英语竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初二6班
二等奖:初二2班、初二5班
个人成绩一等奖
6 张欣然 赵云伶
6 刘涵 赵云伶
5 冯馨怡 赵云伶
8 张馨悦 余赛赛
2 熊子懿 张蓓蓓
5 穆婉清 赵云伶
5 王勇超 赵云伶
3 武文禹 盛丽红
8 徐乐萌 余赛赛
7 于熙禾 余赛赛
个人成绩二等奖
6 李汀雨 赵云伶
2 戚添悦 张蓓蓓
8 姜雨欣 余赛赛
1 刘雨函 张蓓蓓
5 陈含章 赵云伶
6 唐惟依 赵云伶
3 王玉珠 盛丽红
6 崔天乐 赵云伶
6 王忠诚 赵云伶
1 翟黎旭 张蓓蓓
4 刘欣 盛丽红
2 杨晓婵 张蓓蓓
7 陈奕阳 余赛赛
4 刘骅 盛丽红
3 刘心怡 盛丽红
3 申若璞 盛丽红
7 王龙飞 余赛赛
4 许嘉乐 盛丽红
7 张雨晨 余赛赛
5 朱丹若 赵云伶
个人成绩三等奖
6 李梓桐 赵云伶
6 王心怡 赵云伶
1 陈曦泽 张蓓蓓
5 戴妍 赵云伶
1 杨轶文 张蓓蓓
2 郑亚楠 张蓓蓓
2 郭佳妮 张蓓蓓
7 李小慧 余赛赛
7 孙润启 余赛赛
8 张丹桐 余赛赛
8 封祎涵 余赛赛
1 孙之晗 张蓓蓓
4 王可欣 盛丽红
2 岳嘉铭 张蓓蓓
2 刘思彤 张蓓蓓
4 王晨曦 盛丽红
1 王思捷 张蓓蓓
3 黄雅欣 盛丽红
7 李彦鑫 余赛赛
5 王文博 赵云伶
7 马梓维 余赛赛
3 徐奕馨 盛丽红
5 许家苒 赵云伶
1 陈飞扬 张蓓蓓
4 李非谋 盛丽红
2 李佳琪 张蓓蓓
5 潘文菲 赵云伶
2 孙安然 张蓓蓓
8 汤云鹏 余赛赛
7 田一帆 余赛赛
8 王亚楠 余赛赛
6 张昱茜 赵云伶
1 赵子霖 张蓓蓓
初三年级作文竞赛
团体奖
一等奖:初二(2)班
二等奖:初二(5)、(8)班
个人成绩一等奖
1 申怡婷 谷瑞才
2 尚致远 茹作军
2 张皓辰 茹作军
3 邵依凡 嵇欣
4 吕瑞琪 茹作军
4 张筱萱 茹作军
5 王子涵 嵇欣
5 董子涵 嵇欣
6 何雨晴 罗风雪
7 王茁璎 谷瑞才
8 王彭菲 罗风雪
8 高梓棋 罗风雪
二等奖
1 姚怡然 谷瑞才
7 郑子怡 谷瑞才
1 齐硕 谷瑞才
1 王梦圆 谷瑞才
2 朱玉杰 茹作军
2 任成 茹作军
3 崔晨蕊 嵇欣
3 张欣 嵇欣
4 窦永轩 茹作军
4 卢佳怡 茹作军
5 王昱迪 嵇欣
5 宋雨菲 嵇欣
6 韩菲菲 罗风雪
6 陈枢杰 罗风雪
7 王子锐 谷瑞才
7 刘欣茹 谷瑞才
8 王欣悦 罗风雪
8 李双雁 罗风雪
三等奖
1 赵子凡 谷瑞才
1 胥子睿 谷瑞才
2 赵玉洁 茹作军
2 袁骏楠 茹作军
3 宋 昕悦 嵇欣
3 陈艺萌 嵇欣
4 尚冠平 茹作军
4 梅潇 茹作军
5 张雨姗 嵇欣
5 张紫媛 嵇欣
6 岳喜照 罗风雪
6 李思贤 罗风雪
7 曹晗颖 谷瑞才
7 胡泽鹏 谷瑞才
8 王佳怡 罗风雪
8 线恒宇 罗风雪
初三年级数学竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初三(8) 班
二等奖:初三(2) 初三(3)
个人成绩一等奖
4 尚冠平 刘峰
6 吕欣迪 管永娥
8 陈信瑜 蒋方军
3 崔晨蕊 刘峰
4 窦永轩 刘峰
3 岳佳怡 刘峰
7 勾宗锐 管永娥
4 张筱萱 刘峰
5 曲浩余 刘建民
8 胡严琨祺 蒋方军
4 韩泉萌 刘峰
6 李思贤 管永娥
个人成绩二等奖
3 赵启翔 刘峰
5 樊佳慧 刘建民
2 尚志远 王广军
4 陈文峰 刘峰
5 董子涵 刘建民
1 齐硕 王广军
1 李智 王广军
7 徐堔沣 管永娥
1 邱胜男 王广军
2 全浩东 王广军
2 袁浚楠 王广军
5 薛笑宇 刘建民
7 郑子祎 管永娥
2 任成 王广军
2 谢文铮 王广军
8 王伟洋 蒋方军
3 杨一诺 刘峰
4 帅士煜 刘峰
1 郭广铮 王广军
2 张赛虎 王广军
3 刘广昕 刘峰
8 王彭菲 蒋方军
2 刘少华 王广军
5 李钰奇 刘建民
个人成绩三等奖
2 王浩宇 王广军
8 胡云阁 蒋方军
8 李子言 蒋方军
1 张恒瑞 王广军
5 李佳卓 刘建民
6 张宁 管永娥
8 袁春雨 蒋方军
8 王欣悦 蒋方军
8 王培炎 蒋方军
3 张欣 刘峰
1 姚亦然 王广军
6 何雨晴 管永娥
8 周义恒 蒋方军
1 申怡亭 王广军
6 杨灏晨 管永娥
1 曹楚煊 王广军
3 王子乾 刘峰
4 张鹏举 刘峰
3 杨森 刘峰
3 邵依凡 刘峰
3 龚家艺 刘峰
5 张金晶 刘建民
5 薛凯乐 刘建民
6 张志诚 管永娥
6 鲍修宁 管永娥
7 王登巍 管永娥
2 冯雷钧 王广军
2 季苗苗 王广军
5 王子涵 刘建民
5 刘濮千 刘建民
6 文武 管永娥
初三年级英语竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初三(8)班
二等奖:初三(5)班 初三(6)班
个人成绩一等奖
1 姚亦然 李改春
2 尚致远 任彬
8 张欣然 马慧丽
4 许鑫杰 刘晓贞
6 胡琼文 李永艳
1 申怡婷 李改春
3 崔晨蕊 马慧丽
6 文武 李永艳
5 樊佳慧 刘晓贞
8 王彭菲 马慧丽
二等奖
5 王子涵 刘晓贞
6 吕欣迪 李永艳
6 何雨晴 李永艳
4 常中豪 刘晓贞
5 董子涵 刘晓贞
6 李思贤 李永艳
6 张宁 李永艳
7 晁阳 李永艳
2 王浩宇 任彬
7 胡皓月 李永艳
8 王欣悦 马慧丽
8 胡云阁 马慧丽
3 赵启翔 马慧丽
7 王羽萱 李永艳
5 李宏宇 刘晓贞
5 张同鑫 刘晓贞
6 张潇 李永艳
7 尚亚鑫 李永艳
1 陈桂梁 李改春
2 全浩东 任彬
4 张筱萱 刘晓贞
7 朱梦菲 李永艳
8 张迈 马慧丽
个人成绩三等奖
1 刘仲浩 李改春
1 张逸龙 李改春
5 张金晶 刘晓贞
6 张宸玚 李永艳
7 宋奕芊 李永艳
2 任成 任彬
6 陈雨涵 李永艳
3 李思蕾 马慧丽
5 张雨珊 刘晓贞
7 李喆 李永艳
3 王子乾 马慧丽
8 靳雪莹 马慧丽
8 谢雨璇 马慧丽
1 邱胜男 李改春
3 杨森 马慧丽
3 岳佳怡 马慧丽
5 张子宸 刘晓贞
7 胡泽鹏 李永艳
2 芦悦尧 任彬
3 邵依凡 马慧丽
7 原帅 李永艳
4 窦永轩 刘晓贞
1 李智 李改春
8 王伟洋 马慧丽
8 吴晶晶 马慧丽
3 张欣 马慧丽
3 刘广昕 马慧丽
初三年级物理竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初三(3)班
二等奖:初三(4)班 初三(5)班
个人成绩一等奖
1 齐硕 张美真
3 崔晨蕊 苏峥
3 赵启翔 苏峥
4 窦永轩 苏峥
4 帅士煜 苏峥
2 卢悦尧 张美真
3 邵依凡 苏峥
3 王子乾 苏峥
6 吕欣迪 张灵霞
6 张志诚 张灵霞
二等奖
4 尚冠平 苏峥
6 王凯凯 张灵霞
1 赵子凡 张美真
2 张皓辰 张美真
4 韩泉萌 苏峥
5 樊佳慧 张灵霞
7 徐琛沣 王玲玲
7 王登巍 王玲玲
1 姚亦然 张美真
3 张欣 苏峥
4 张筱萱 苏峥
5 李宏宇 张灵霞
5 宗传奇 张灵霞
6 文武 张灵霞
1 曹楚煊 张美真
4 芦佳怡 苏峥
4 常中昊 苏峥
5 曲浩宇 张灵霞
5 刘濮千 张灵霞
2 袁俊楠 张美真
3 杨一诺 苏峥
3 王佳烁 苏峥
5 董子涵 张灵霞
8 冯荟莹 王玲玲
个人成绩三等奖
1 郭宗颜 张美真
5 李珏奇 张灵霞
6 吕健成 张灵霞
8 王伟洋 王玲玲
8 陈信瑜 王玲玲
1 郭广铮 张美真
2 赵玉洁 张美真
2 尚致远 张美真
3 龚家艺 苏峥
3 刘广昕 苏峥
4 张赛耀 苏峥
5 张子宸 张灵霞
5 李佳卓 张灵霞
6 李思贤 张灵霞
8 王彭菲 王玲玲
1 申怡婷 张美真
3 王苏梅 苏峥
4 陈文锋 苏峥
2 滑舟洋 张美真
3 陈艺萌 苏峥
3 岳佳怡 苏峥
6 张宸玚 张灵霞
7 胡泽鹏 王玲玲
8 王欣悦 王玲玲
1 邱胜男 张美真
1 张逸龙 张美真
4 孙鑫 苏峥
4 龚昊一 苏峥
5 张金晶 张灵霞
7 刘欣茹 王玲玲
初三年级化学竞赛成绩公布
团体奖
一等奖:初三(2)班
二等奖:初三(8)班 初三(1)班
个人成绩一等奖
3 赵启翔 王先玲
1 齐硕 王先玲
4 窦永轩 刘晶娜
3 王子乾 王先玲
5 曲浩余 刘晶娜
1 姚亦然 王先玲
2 尚致远 王先玲
2 赵玉洁 王先玲
8 陈信瑜 刘剑霞
8 王彭菲 刘剑霞
二等奖
1 刘紫真 王先玲
2 全浩东 王先玲
4 张筱萱 刘晶娜
6 张宁 刘剑霞
6 张宸瑒 刘剑霞
7 徐琛沣 刘剑霞
5 刘濮千 刘晶娜
6 文武 刘剑霞
3 崔晨蕊 王先玲
4 师士煜 刘晶娜
6 王凯凯 刘剑霞
1 余芸萱 王先玲
2 王浩宇 王先玲
8 申梦旸 刘剑霞
8 周义恒 刘剑霞
4 陈文锋 刘晶娜
4 尚冠平 刘晶娜
1 陈桂梁 王先玲
1 郭广铮 王先玲
2 牛玉杰 王先玲
2 任成 王先玲
2 袁骏楠 王先玲
3 王嘉烁 王先玲
4 韩泉萌 刘晶娜
6 吕欣迪 刘剑霞
个人成绩三等奖
1 张逸龙 王先玲
3 邵依凡 王先玲
4 王佳音 刘晶娜
5 薛笑宇 刘晶娜
5 樊佳慧 刘晶娜
6 李思贤 刘剑霞
8 靳雪莹 刘剑霞
2 滑舟洋 王先玲
2 王乃勇 王先玲
2 刘少华 王先玲
5 董子涵 刘晶娜
5 张子辰 刘晶娜
1 李智 王先玲
3 张欣 王先玲
6 何雨晴 刘剑霞
7 胡泽鹏 刘剑霞
8 张欣然 刘剑霞
8 袁春雨 刘剑霞
8 胡云阁 刘剑霞
1 刘仲浩 王先玲
4 张赛耀 刘晶娜
8 王伟洋 刘剑霞
1 申怡婷 王先玲
2 张皓宸 王先玲
5 李宏宇 刘晶娜
6 辛毅阳 刘剑霞
8 王培炎 刘剑霞